Subasta 0005M, Lote # 24
Alhajero. Siglo XX. Tallado en marfil. Diseño de manera cilíndrica y tapa. Decorado con esgrafiados en motivos orgánicos, dragón y remate a manera de flor de loto. Presenta quemadura en tapa. Dimensiones: 12 x 6 cm. Ø Estimado $ 2,000-3,000